Categories: Соцыум

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и БРСМ посетили одиноко проживающих граждан в д.Запрудье

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» инспектор пропаганды Сенненского РОЧС Марина Кажарская совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и активистами БРСМ посетили одиноко проживающих граждан в д.Запрудье Богдановского сельсовета.

Пожилые люди были приятно удивлены такому визиту и вниманию со стороны молодежи.

Ребята оказали посильную помощь в подготовке жилья пенсионеров к зиме: помыли окна, навели порядок на кухне и в комнатах.

А, как известно, работа спорится при доброй беседе, ведь одиноким людям порой не хватает простого общения.

За полезными делами молодое и старшее поколение обсудили много актуальных и интересных тем, кто-то поделился бесценным опытом, а кто-то спросил нужного совета.

В дружеской беседе работник МЧС разъяснила людям «золотого» возраста требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, напомнила о том, что топить печи следует 2-3 раза в день не более чем по полтора часа, а для розжига не использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Для обеспечения безопасности пожилых людей активисты БМООСП проверили исправность автономных пожарных извещателей, и, где была необходимость, заменили элементы питания.

Уходя, спасатели и активисты слышали только слова благодарности, и пообещали обязательно прийти на помощь ещё не один раз.

Молодежь отмечает, что проведение таких мероприятий позволяет почувствовать, что творить добро – это просто, а главное очень приятно.

Сенненский РОЧС.

admin

Recent Posts

О правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов напомнили в Сенненском РЭС

О правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов напомнили в Сенненском РЭС. Часто пожары происходят…

3 часа ago

Репутация вместо рекламы, уверен индивидуальный предприниматель из Сенно Сергей Вильчинский

От 9 до 16 деревень в день – в зависимости от маршрута обслуживает ИП «Вильчинский». …

3 часа ago

Лукашенко — Мантурову: Беларусь считает за честь сотрудничать с Россией

Беларусь считает за честь сотрудничать с Россией. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на…

5 часов ago

В ТЦСОН Сенненского района можно измерить свое артериальное давление

На базе отделения поддержи активного долголетия в условиях дневного пребывания ТЦСОН Сенненского района теперь можно…

6 часов ago

Один грамм = пять лет за решеткой: сенненца задержали за хранение наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках СП «МАК» 24 августа сотрудниками Сенненского РОВД задержан…

21 час ago

С молодыми специалистами встретился председатель Сенненского райисполкома Александр Клячин

Не держать проблемы в себе  Именно с такой просьбой к молодым специалистам-2026 года обратился председатель…

1 день ago