Сенненцы приняли участие в торжественном открытии благотворительного марафона дружбы «Шар добра», который состоялся в Витебске.
Так, получатели услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Сенненского района побывали на мероприятии, которое прошло в областном центре культуры. Приятно осознавать, что ты причастен к хорошему делу, делились впечатлениями богушевцы. Именно Полина Пядочкина, Александр Вакар, Алла Кибис, Наталья Терешко, которые являются активными посетителями отделения, приложили руку к созданию игрушек. Работы выполняли под руководством Анастасии Климовой, руководителя кружка.
Марафон проводиться с целью благотворительности, укрепления культурных связей, продвижения традиций ремесленного творчества и формирования атмосферы доброты и взаимопомощи, отмечает Ирина Руклянская, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста.
Одной из важнейших задач данного мероприятия является сбор средств от продажи авторских новогодних игрушек (шаров) ручной работы на приобретение средств реабилитации (не входящих в государственный реестр) для детей инвалидов.
Сенненцы участвуют в новогоднем марафоне не первый год. И всегда с особым воодушевлением берутся за работу. И в этот раз были созданы изумительные шары. В работах гармонично сочетаются поры года с природными достопримечательностями нашей страны: зубр, верба, черный аист, вереск.
Каждый шар излучает добро и тепло сердец их исполнителей.
Во время торжественного открытия выставки наши земляки мастера получили сертификаты участников благотворительного марафона.
Алла ЯКОВЛЕВА.
Фото предоставлено И.Руклянской.
Первое Всебелорусское народное собрание было созвано в Минске ровно 30 лет назад. БЕЛТА предлагает в…
Возгорание произошло в квартире на ул.Некрасова. Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Сенненского…
В Беларуси за девять месяцев этого года розничный товарооборот составил 85,5 млрд рублей, или 108,7%…
По итогам областных двухдневных соревнований среди детей и подростков по дисциплинам современного пятиборья «Дай пять»…
В детском саду № 2 г.Сенно знакомят детей с ремеслами наших предков. И что самое…
В филиале ДЭУ №38 РУП «Витебскавтодор» к зимнему периоду готовы. Как отметил начальник предприятия Виктор…