Categories: Главное

Лукашенко 9 мая в Москве и Минске примет участие в праздничных мероприятиях в честь 80-летия Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 мая примет участие в праздничных мероприятиях в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Минске и Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства 8 мая прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где 9 мая на Красной площади в Москве вместе с зарубежными коллегами будет присутствовать на Параде Победы. Парадным расчетом по московской брусчатке пройдут и белорусские военнослужащие.

Вечером того же дня в белорусской столице у стелы «Минск город-герой» Александр Лукашенко примет военный парад по случаю 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.-0-
По материалам БелТА.
admin

Recent Posts

Дождливая погода с грозами ожидается сегодня в Беларуси

Дождливая погода с грозами ожидается сегодня в Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре…

56 минут ago

Профсоюзный лидер аграриев Сенненщины посетила ОАО «Белая липа»

Председатель Сенненской районной профсоюзной организации работников АПК Евгения Шибеко побывала в ОАО "Белая Липа" .…

18 часов ago

Право на фамилию: в Сенненском загсе ответили на популярные вопросы от граждан

❓На вопросы, наиболее часто поступающие от граждан в отдел загса Сенненского райисполкома, отвечает его начальник…

19 часов ago

Более 120 лет насчитывает лесная династия семьи Козловых из Богушевска

Более 120 лет насчитывает лесохозяйственная династия семьи Козловых из Богушевска. Сегодня в ГЛХУ «Богушевский лесхоз»…

21 час ago

В Сенненском районе бригадир скрыл падеж 131 теленка

  Прокуратура Сенненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о служебном подлоге в отношении…

24 часа ago

Порывистый ветер, в некоторых районах грозы. Какая погода ожидается сегодня в Беларуси

Сегодня в отдельных районах страны ожидаются грозы, ветер прогнозируется западный 4-9 м/с, при грозах -…

1 день ago