Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 апреля дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир», передает корреспондент БЕЛТА.

В качестве интервьюера выступил председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин. В этой должности он работает с 2007 года. Батыршин принимал участие в ряде крупных телевизионных проектов, выступал в качестве автора и организатора общественно значимых информационных мероприятий, в числе которых — международный телемарафон «Наша Победа», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и проект «Вахта памяти» к 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Во время интервью затрагивался широкий спектр тем, в числе которых межгосударственное взаимодействие в таких объединениях, как СНГ, ЕАЭС и БРИКС, торгово-экономическое сотрудничество по линии отдельных стран и на глобальном треке, обеспечение безопасности в регионе и повышение уровня благосостояния граждан. Особое внимание было уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и необходимости сохранения исторической памяти.

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана решением глав государств СНГ 9 октября 1992 года в целях сохранения общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией в СНГ. Национальные филиалы и представительства организации работают в девяти странах.

В состав МТРК «Мир» входят телеканалы «МИР», «МИР 24», радиостанция «МИР», информационно-аналитический портал «MIR24.TV» и многофункциональная спутниковая система «Мир-Телепорт». Общий охват аудитории телеканала «МИР» — более 180 млн человек, «МИР 24» — 80 млн человек.

Основу вещания составляют информационно-аналитические программы, в которых освещаются ключевые события стран СНГ и мира, а также познавательные, развлекательные и публицистические программы, документальные ленты собственного производства. Значительная часть эфира отведена художественным фильмам и сериалам.-0-

По материалам БелТА.

admin

Recent Posts

Выпускники инженерных классов могут поступить в вузы без экзаменов, но есть нюанс

Выпускники инженерных классов при определенных условиях могут поступить в вузы без экзаменов. О нюансах рассказал…

2 часа ago

В Беларуси заготовлено около 60% трав первого укоса

Аграрии республики провели первый укос трав на площади 825,6 тыс. га, что эквивалентно 59,7% от…

3 часа ago

Держать высокую планку в труде — это не понаслышке знает Тамара Макух из Сенно

Только добрым словом сегодня вспоминают Тамару Макух в Сенненском районном центре гигиены и эпидемиологии, которая…

4 часа ago

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина Белоножко

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина…

7 часов ago

Поздравление руководства Сенненского района с Днем медицинских работников

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником —…

7 часов ago

В Беларуси увеличилось количество ДТП с участием диких животных

В Беларуси увеличилось количество ДТП с участием косули, кабана и лани. Об этом рассказал в пресс-центре БЕЛТА…

1 день ago