Прикоснитесь к истории Сенненщины

Июнь в Беларуси объявлен месяцем историко-­культурного туризма.

Сенненский район по праву можно назвать кладезем исторического наследия, ведь на нашей территории расположено 20 уникальных памятников архитектуры, археологии и истории, входящих в перечень историко-­культурных ценностей Республики Беларусь.

В рамках тематического месяца сотрудники турцентра «Сенно» подготовили насыщенную и разнообразную программу. В частности, сенненцев ждут квест­игры «Сокровища Святских» в аг. Пламя, «Путь к Победе» в парке Трех Героев, экскурсии к комплексу «Куповать», «История города над озером», конкурс фотографий, интеллектуальная викторина «История моего города».

Сотрудники турцентра предлагают посетить здание бывшей земской управы в Сенно, где сегодня располагается районный историко­краеведческий музей, увидеть сохранившийся комплекс почтовой станции в д. Погребёнка, а также открыть для себя другие объ-екты, ставшие свидетелями разных эпох и событий. Месяц историко-­культурного туризма — отличный шанс в интерактивной и увлекательной форме прикоснуться к богатой истории и культуре Сенненщины и нашей страны.

Ольга КАРПОВА.