Под колесами иномарки: в Сенно в результате ДТП пострадала женщина

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала жительница г. Сенно, сообщил начальник ОГАИ РОВД Евгений Русин.


 ДТП произошло сегодня на ул.Октябрьская, вблизи ресторана «Акрополь». Водитель автомобиля Skoda, 1994 года рождения,  совершил наезд на пересекавшего по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода, 1987 года рождения. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения.

— Каждый водитель должен помнить, что нерегулируемый пешеходный переход является аварийно-опасным участком дороги. При приближении к нему, необходимо снижать скорость и в случае появления пешеходов предоставлять им преимущество в движении. Пешеходам, в свою очередь, необходимо всегда убеждаться в безопасности перехода. Как бы вы не торопились перейти на противоположную сторону, следует помнить, что сэкономленная минута может обернуться жизнью, отметил Евгений Русин.

Будьте внимательны, берегите себя!

ОГАИ РОВД.