Богушевский детский социальный пансионат «Лучезарный» встречал гостей

Богушевский детский социальный пансионат «Лучезарный» встречал гостей.

В рамках акции «Радость каждому ребёнку», посвященной Дню защиты детей, учреждение посетили Елена Нефёдова, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, депутат областного Совета депутатов, Сергей Вовк, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, Вера Астапенко, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, председатель Витебского отделения Белорусского детского фонда, Наталья Королева, заместитель руководителя организации по идеологической работе Богушевского лесхоза, Марина Щербицкая, инженер по лесовосстановлению и мелиорации, секретарь первичной организации ОО «БРСМ». Также в этот день в пансионате побывала делегация из Италии.
Ребят поздравили с началом лета, пожелали теплой, солнечной погоды и отличного настроения.

Елена Нефёдова и Сергей Вовк вручили Елене Лауткиной, директору Богушевского детского социального пансионата «Лучезарный», денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы пансионата. Рюкзаки, сумки, шапки получили ребята из рук Веры Астапенко. Не обошлось и без сладких подарков. Их предоставил Богушевский лесхоз.
В доме-интернате проживают более 250 ребят. Здесь созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей-инвалидов, организации и проведения социально-абилитационных и реабилитационных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий.
Воспитанники и сотрудники дома-интерната показали гостям веселое представление по мотивам различных сказочных и современных произведений.

«ГС».

Фото предоставлено Богушевский лесхозом.