Ух ты! Мы вышли из бухты! Сенненские школьники приняли участие в самом популярном детском телешоу страны

Для мальчишек и девчонок из сенненской средней школы №1 им.Заира Азгура ушедшая весна запомнится участием в спортивно-игровом телеконкурсе «Бухта капитанов». Съёмки передачи проходили в олимпийском комплексе «Стайки».

Нашу команду представляли ученики 5-6 классов. Руководителем её была педагог-организатор Анастасия Сергеевна Баранок. Также за нас на конкурсе волновалась и переживала классный руководитель 6 «а» класса Ирина Васильевна Однорогая. 

 Каждый этап состоял из нескольких конкурсных заданий: спортивных, творческих, интеллектуальных. По началу удача нам не улыбалась. Не хотели поддаваться сенненским ребятам поролоновые лыжи и пневмоконструкция. Но ученики восьмой кобринской школы зря радовались своим первым успехам. Собрав всю волю в кулачки, мы обошли соперников  на первом этапе.

 Правда, второй, более сложный, этап в упорной борьбе мы проиграли команде школьников из Житковичей. Даже немного всплакув, мы понимаем, что побеждает сильнейший. Самое главное, что в те дни мы стали настоящей командой — дружной и сплочённой, способной преодолевать все  преграды на своём пути. Повезло нам и с капитаном. Елизавета Лазарчик стала победительницей сразу в двух конкурсах.

 «Бухта капитанов» подарила нам массу приятных впечатлений, заряд оптимизма и веру в свои силы.  

Александра  КОВАЛЁВА,

ученица 5 «а» класса СШ №1 им. З.Азгура.

 На снимке: участники сенненской команды на «Бухте капитанов».