Золотой фонд Сенненщины

По результатам работы в минувшем году в районном Доме культуры прошло чествование передовиков всех отраслей народнохозяйственного комплекса района, а также тех, чьи портреты размещены в этом году на районной Доске почёта. 

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель Сенненского районного исполнительного комитета Виктор Цапота.  В частности он сказал:

«Почитание добросо­вест­ного труда — исконная черта нашего народа. Трудолюбие сродни таким качествам, как мужество, любовь к родине, верность долгу. На этих понятиях мы воспитываем детей, укреп­ляем потенциал стра­­­ны, обеспечиваем нрав­ст­венное здоровье  об­щества.

 Вас, людей разных про­фессий, объединяют: вы­со­кий профес­сионализм, ини­циативная и твор­ческая работа, нерав­нодушное отношение к делу. Бла­годаря вам воз­можно воплощение в практику самых смелых планов.

 Прошлый год был не­простым. Но мы приняли вызов, выстояли и, более того, добились неплохих результатов — обеспечили положительную динамику  по большинству показателей социально-экномического развития района».

 Руководитель региона остановился на показателях работы в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях, озвучил прогнозные показатели, достигнуть которые предстоит в нынешнем году.

 В честь передовиков  давали концерт коллективы художественной самодеятельности Сенненщины, а также артисты и эстрадные коллективы из Витебска. 

На снимке: Виктор Цапота вручает Диплом и поздавляет Алину Дееву, ученицу 10 «А» класса средней школы №1 г. Сенно им. З.И.Азгура, секретаря первичной организации «Юность» ОО «БРСМ», дипломанта международных и республиканских конкурсов рисунка и живописи, победителя районного тура республиканской олимпиады по русскому языку, портрет которой занесён на районную Доску почёта.