В общежитиях Сенненского РУП ЖКХ проведут специальное профилактическое мероприятие «Безопасный объект»

С 23 по 25 сентября в общежитиях Сенненского районного УП ЖКХ по адресам: г.Сенно, ул.Октябрьская, д.134, 145 и 116а сотрудники РОЧС проведут специальное профилактическое мероприятие «Безопасный объект».


Его цель – повышение уровня пожарной безопасности общежитий и зданий с массовым пребыванием людей, а также формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности в части обеспечения пожарной безопасности.
Работники МЧС изучат состояние пожарной безопасности общежитий, проинформируют граждан, проживающих в общежитиях, и работников объектов о требованиях пожарной безопасности.
Кроме того, сотрудники РОЧС проведут тактико-специальные занятия с привлечением аварийно-спасательной техники. Будут отработаны действия по обеспечению безопасной эвакуации людей из здания при пожаре, а также порядок действий при его возникновении. Спасатели напомнят правила применения первичных средств пожаротушения.
МЧС напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно сообщить по телефонам 101 или 112.