Победа за сенненцами

В агрогородке Яново прошел традиционный международный турнир по мини-футболу среди ветеранов.

Уже не первый год Коковчинский сельский Совет собирает на своей земле любителей спорта. Здесь ежегодно проходят три турнира (2 — по волейболу и 1 — по мини-футболу). Постоянными гостями становятся команды из Витебской области  и  России.

— Мы каждый год  принимаем участие в спортивных мероприятиях, посвященных 23 февраля, в Смоленске. А россияне приезжают к нам весной, — рассказывает начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Александр Гордецкий. — В организации и проведении спортивных мероприятий помогают и местные руководители:   председатель Коковчинского сельского Совета  Владимир Мурашко, председатель СПК “Беленево” Николай Порепко, директор Богушевского спирт­завода Николай Пустошило, а также директор Яновской СШ  Геннадий Прокопенко, учитель физкультуры Андрей Черенкевич. Ведь хорошо организованное мероприятие — залог победы. А на родине на футболе даже стены помогают.

И действительно, главный приз  —  переходящий кубок — достался футбольному клубу «Сенно». Второе место у гостей из России  — ФК «Сафоново». На третьем оказался ФК «Витязь».  Хозяева турнира заняли 4 место. На пятом – ФК «Доломит» из городского посёлка Руба.

А лучшим бомбардиром стал сенненский игрок — Валерий Залевский.  На его счету три гола. Так держать, земляки!