В Богушевской туббольнице отметили самых активных

По случаю  профессионального праздника — Дня медицинского работника, в Богушевской районной больнице состоялось торжественное собрание трудового коллектива и приглашенных ветеранов. На несколько часов зал поселкового  Дома культуры стал местом встречи добрых друзей, теплых слов и радостных улыбок.                                                                                                                                               

 В этом году администрация и профсоюзный комитет больницы решили несколько отойти от традиционных номинирований лучших специалистов в профессии, а обратить внимание  на взаимопонимание и  сплоченность работников в достижении коллективных целей. В итоге в номинации «За взаимосотрудничество и коллегиальность» победил коллектив поликлиники, члены которого вложили очень много труда при подготовке  учреждения к открытию  после реконструкции.                                                                                                                    

 В номинации «За активную общественную позицию» награждена старшая медсестра приемного отделения Людмила  Шухто, человек деятельный, инициативный, не боящийся ответственности. 

 За воспитание у пациентов  приверженности к бережному отношению к собственному здоровью через личный пример в номинации «Спорт, здоровье, красота»  награждена  медсестра Наталья Алимова. Кстати, в июне этого года Наталья Александровна стала победительницей на областном региональном конкурсе «Королева фитнеса Беларуси —2011».

 Отмечены и юбиляры коллектива. 35 лет работает фельдшером отделения скорой и неотложной медицинской помощи Лариса  Миронова. 30 лет добросовестно трудятся на благо здоровья людей рентгенолаборант Елена  Миранович и медсестра терапевтического отделения Валентина Солтанова. 20 лет на трудовом посту участковый терапевт Тамара Криворучко.   

 Для всех медицинских работников в этот день звучали песни. Музыкальное поздравление подготовил коллектив Богушевского Дома культуры.

Снежана БОГДАНОВА,

ответственная за идеологическую работу в Богушевской РБ.