Ходцевским школьникам будет чем заняться летом

 На прошлой неделе на заседании Ходцевского сельского исполнительного комитета был рассмотрен вопрос «О сов­местной работе  учреждений образования, культуры, расположенных на территории сельсовета, по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи и организации её досуга в летний период».

 Прежде чем приступить к обсуждению вопроса, члены исполкома и присутствующие посетили Ходцевские сельские библиотеку и Дом культуры. Планами работы в летний период поделились заведующая библиотекой  Л.В.Паражинская, завклубом О.М.  Даукшас.

 С основным докладом выступила председатель сельисполкома О.М.Щербакова. Дополнительную информацию по вопро­су представили директора Мощенской и Ходцевской школ  В.П.Кучинский и В.А.Кравцов.

 Сегодня на территории сельсовета проживают 525 молодых людей в возрасте до 31 года. Это 31% от общей численности всего населения, проживающего в сельсовете. Для обучения, творческого и духовного воспитания, привития здорового образа жизни молодёжи работают 2 средние сад-школы, 3 учреждения культуры и 3 учреждения здравоохранения.

 Планируется, что во время летних каникул школьники будут заняты в летних кружках, спортивных секциях при школах, Домах культуры, с пользой проведут время в оздоровительных школьных лагерях дневного пребывания. По традиции старшеклассники будут заняты на учебно-производственной практике. Также они будут задействованы на ремонтных работах учебных кабинетов. Другие же будут оказывать помощь местным сельхозпредприятиям во время уборочной страды. Ходцевские школьники будут заняты на благоустройстве прибрежных зон озер, а мощенские займутся сбором материалов устного народного творчества, информации об участниках Великой Отечественной войны, которыми пополнят фонд фольклорно- этнографического кружка.

 В вечернее время по определённым дням в СДК будут работать дискотеки.

 По итогам обсуждения вопроса было принято соответствующее решение, контроль за исполнением которого возложен на председателя сельисполкома.

 Ольга Мыслицкая.