Юристы – детям-сиротам Сенненщины

Накануне Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, председатель Витебского областного отделения ОО «Белорусский республиканский союз юристов» Е.А. Николаева и член союза юристов Е.А. Иванова посетили УО «Сенненская государственная общеобразовательная средняя школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с благотворительной акцией. От имени Витебского областного союза юристов они подарили необходимый материал для строительства и ремонта помещений школы.

  Сегодня здесь живут и обучаются 118 детей, для которых организована профессиональная подготовка. На базе школы развиты земледелие, овощеводство и садоводство. Под контролем преподавателей ребята обучаются столярному ремеслу, пчеловодству. Кроме обеспечения собственных нужд, часть продукции, произведенной  в школе, реализуется за пределами района. Гости побывали в центре социально-бытовой адаптации учащихся.  Во всем этом они смогли убедиться во время экскурсии по территории школы-интерната, которую организовал ее директор Леонид Леонидович Козлов.

 Свои творческие способности дети продемонстрировали во время небольшого концерта. Подводя итоги встречи и выражая благодарность за теплый прием детям и администрации, Е.А. Николаева пожелала учащимся высоких достижений не только в учебе, но и в жизни.

 Ольга Цапота.

На снимке: фото на память.