Встретились с олимпийцами

В начале мая в Представительстве  Национального  Олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области прошло мероприятие, посвящённое подведению итогов областной акции «Напиши письмо олимпийцу».

В мероприятии приняли участие воспитанники Сенненской школы-интерната Виолетта Евневич, Анжела Новикова и Алесь Снытков, а также дети из Полоцка, Орши, Витебска и детских домов области.

Встреча с олимпийцами проходила в пресс-центре после знакомства с экспозицией музея Олимпийской славы. Присутствовали представители прессы и телевидения.

Живое общение с легендами нашего спорта, олимпийскими чемпионами и призёрами чемпионатов Европы и мира Игорем Лапшиным, Татьяной Стукаловой, Игорем Каныгиным вызвало большой интерес.

Чемпионы рассказали о своём жизненном пути, ответили на многочисленные вопросы детей и корреспондентов. Участники встречи обменялись сувенирами. Их вниманию были предо­став­лены стихи детей, посвящённые олимпийцам. Каждый  учащийся получил желанный автограф и сфотографировался вместе с олимпийцами. Хотя фотоснимков лучше, чем профессиональный фотограф, не сделает никто.