Сенненскі хлебзавод прадставіў навінкі

На этой неделе в магазине «Колосок» прошла выставка-дегустация хлебобулочных изделий. Посетителям выставки, среди которых была заместитель председателя райисполкома А.Г.Яковлева, представили сразу 7 новых видов. Особенно понравились «дегустаторам» сладости мучные «Лакомка», булочка «Петриковская» с кокосовой стружкой, кекс «Вясковы» с изюмом. После выставки в продажу также поступили кексы «Особый» и «Вясковы», хлеб «Сокоровский» и тостовый «Классический».

 Всего хлебозавод Сенненского комбината кооперативной промышленности выпускает 21 вид хлебобулочных изделий. Ассортимент постоянно, раз в месяц, обновляется, что особенно актуально в год предприимчивости и способствует поддержанию рентабельности предприятия.

 Выставку представляли директор ККП М.Н.Хвощ, начальник участка В.И.Куранцова, старший мастер отдела материально-технического снабжения и сбыта Л.М.Мурашкевич. Посетители узнали о составе изделий, сроках их хранения, энергетической ценности.

 Сейчас, когда на хлебозаводе идёт ремонт, коллектив стремится минимизировать его негативное воздействие на производственный процесс. Выставка-дегустация как раз и поможет поддержать интерес покупателя к продукции предприятия.

 Татьяна Буракова.

Фото автора.