Бесплатный проезд только в школу.

Выполняя поручение Президента страны, сделанное на ІV Всебелорусском народном собрании, Совет Министров принял постановление №202 от 16 февраля 2011 года «О некоторых вопросах проезда обучающихся».

 Данный документ позволяет учащимся общеобразовательных учреждений Беларуси получить право на бесплатный проезд в общественном транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учёбы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня.

 Право на бесплатный проезд будет предоставлено учащимся на основании справки о том, что «гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования, с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы».

 Расходы по бесплатному проезду учащихся будут осуществляться за счёт собственных средств организаций, выполняющих перевозку автомобильным транспортом общего пользования регулярного городского и пригородного сообщения.

 По словам начальника управления общего среднего образования  Министерства образования Республики Беларусь Юрия Гладкова, данная льгота будет распространяться только на маршрут дом — школа и обратно.

 Подвоз сенненских школьников на рейсовых автобусах будет осуществляться за счёт средств бюджета. В этой связи отдел образования уже подписал договор с автотранспортным предприятием №20.

  За более подробной информацией можно обращаться в отдел образования райисполкома.