Представляют район на международном форуме

15 июля состоялось торжественное открытие XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Традиционно на самых разных фестивальных площадках Сенненский район представляют наши земляки.

Среди постоянных участников большого культурного форума – мастера Дома ремесел. Они не только подготовили сувенирную продукцию, но и примут участие в конкурсе традиционной игрушки и куклы «Забава», проведут различные мастер-классы. Представители Сенненщины станут участниками открытого областного праздника-конкурса духовой музыки «Виват, оркестр!», открытого турнира национальных танцев «Танчым разам».

   Познакомиться с достопримечательностями Сенненского района, историческим и культурным наследием, душевностью и гостеприимством его жителей гости фестиваля смогут, посетив брендовую площадку нашего региона. Ярким событием станут мероприятий Дней молодежи. участие в них примет и делегация Сенненщины.

   Как всегда, на время проведения «Славянского базара» Витебск превратится в одну большую праздничную площадку. Фэст уличного искусства и показ кинофильмов в кинотеатре под открытым небом, ярмарка ремесел и музыкальные встречи, праздник семейного отдыха и открытые соревнования по гиревому спорту —  здесь есть чему удивляться и чем удивлять. Около 160 мероприятий самого разного формата подготовили организаторы юбилейного «Славянского базара в Витебске».