Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием двухколесных транспортных средств

С 21 по 27 июня Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием двухколесных транспортных средств, уязвимой категории, в том числе несовершеннолетних, мототранспорта.

С наступлением благоприятных погодных условий традиционно возрастает интенсивность движения транспортного потока, в том числе в предвыходные и выходные дни. На улицах и автодорогах значительно увеличивается количество мототранспорта, а также участников дорожного движения, которые передвигаются на велосипедах, скутерах, сигвеях, электросамокатах и т.д. Последних можно встретить как на основных артериях города, так и в местах массового отдыха граждан. Вместе с тем, при несоблюдении правил поведения на дороге, они становятся достаточно опасным средством передвижения.

   Чтобы предупредить аварии с указанными участниками дорожного движения, сотрудники ГАИ проводят ряд мероприятий: патрулирование автодорог общего пользования, территорий, прилегающих к местам массового отдыха, профилактические беседы, в том числе с детьми, и многое другое.      

Елена ВАСИЛЬЕВА.

Фото носит иллюстративный характер.