Предлагаем приготовить оладьи с зеленым луком и вареными яйцами

Предлагаем приготовить оладьи по рецепту нашей читательницы Татьяны. Они получаются нежными и сочными, просто пальчики оближешь. Попробуйте.

 

Ингредиенты: мука — 1,5 ст.; кефир — 500 мл; яйца сырые — 1-2 шт.; сода пищевая — 1/2 ч.л.; соль по вкусу; яйца вареные — 3 шт.; лук зеленый — 1 пучок; масло подсолнечное для поджаривания.

 Приготовление:  В большую миску влить кефир комнатной температуры, добавить сырое яйцо. Всыпать соду, а также по вкусу добавить соль. Все это  перемешать. Зеленый лук вымыть, обсушить, мелко нарезать и добавить в кефирную смесь. Яйца, сваренные вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками, выложить в кефирную смесь, перемешать. В получившуюся массу всыпать просеянную муку, еще раз перемешать.

 Совет: соду гасить необязательно, так как в составе теста есть кефир. Можно вместо соды взять обычный разрыхлитель.

 Разогреть сковороду и влить совсем немного растительного масла. Выложить по одной столовой ложке теста, формируя оладьи и оставляя небольшое расстояние между ними. Обжаривать оладьи с двух сторон до румяного цвета на слабом огне. Огонь не увеличивать, иначе оладушки не пропекутся внутри. По необходимости смазывать сковороду растительным маслом.

 Приятного аппетита!