Управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома предоставляет выпускникам 2021 года возможность заключения целевых договоров

Управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома предоставляет выпускникам 2021 года возможность заключения целевых договоров на подготовку специалистов в учреждениях образования аграрного профиля: БГСА, ВГАВМ, БГАТУ, аграрный колледж УО «ВГАВМ».

 

 

  Для обучающихся в учреждениях образования сельскохозяйственного профиля по договорам о целевой подготовке предусмотрен ряд стимулирующих мер, рассказывает главный специалист райсельхозпрода Светлана Баранова.  В частности, ежемесячная выплата в размере трех базовых величин. Всем молодым специалистам, направленным по распределению в сельскохозяйственные организации района, производятся выплаты и доплаты в соответствии с законодательством.  Согласно решения Витебского областного Совета депутатов, с марта 2021 года  в Сенненском районе производится дополнительная выплата в размере 1000 рублей молодому специалисту.

 Для получения подробной информации можно обратиться по адресу: г. Сенно, ул. К. Маркса, д. 2, 1 этаж, каб. 5. Телефон для справок 5-57-40.

Лариса МУКОМОЛОВА.