В ОГАИ Сенненского РОВД напоминают водителям мототранспорта о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

В отделении ГАИ Сенненского РОВД напоминают водителям мототранспорта о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также внимательности и осторожности на дорогах.

   Ежегодно с наступлением весны количество мотоциклистов, скутеристов на дорогах увеличивается. Растет в этот период и число ДТП с участием данной категории. Основными причинами таких аварий являются езда в нетрезвом состоянии, превышение скорости, езда на одном колесе, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, а также управление лицами, не имеющими водительского удостоверения.

   Поэтому на протяжение всего сезона сотрудники Госавтоинспекции уделяют водителям двухколесного транспорта: проводят специальные рейды, информационно-разъяснительную работу и другие мероприятия. о том, что безопасность езды на мотоцикле обеспечивается, прежде всего, водительским мастерством, умением избегать аварийных ситуаций и конечно же соблюдением ПДД, напомнили и во время проведения Единого дня безопасности дорожного движения, который прошел под девизом «Открой сезон без нарушений».   

Галина ЖУКОВА.