В Сенно в результате пожара в квартире погиб человек

С начала 2021 года на территории Сенненского района зарегистрировано 9 пожаров, в результате которых погибли три человека. Основной причиной гибели послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

 Так, 27 марта поступило сообщение о пожаре квартиры по улице Октябрьской в городе Сенно. В ходе разведки и тушения пожара работниками МЧС в комнате, где происходило горение, на диване был обнаружен труп хозяина жилища, мужчины 1988 года рождения. Мужчина нигде не работал и проживал один. В результате пожара в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Соседние квартиры не повреждены.

 По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.

 Подобные пожары случаются из-за безответственного и беспечного отношения людей к огню. Нередки случаи, когда человек в состоянии алкогольного опьянения засыпает на кровати или диване с сигаретой, бросает непотушенные окурки в мусорную корзину или на пол. Итог такой беспечности – пожар, ведь непотушенный окурок, попадая на горючий материал, начинает тлеть, в результате чего и происходит воспламенение.

Уважаемые граждане, допуская нарушения требований пожарной безопасности, вы, в первую очередь, создаете реальную угрозу для своей жизни и здоровья, а также потери имущества.

Работники МЧС напоминают:

— пожар легче предупредить, чем потушить;

— будьте осторожны при обращении с открытыми источниками огня;

— не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения;

— в случае возникновения пожара звоните по телефонам  «101» или«112».

Сенненский РОЧС.

Фото предоставлено Сенненским РОЧС.