Заместитель начальника Сенненского РОСК Александр Васильев утверждает: с течением времени спортивная форма становится только лучше

Заместитель начальника Сенненского РОСК Александр Васильев утверждает: с течением времени спортивная форма становится только лучше, а жизненная мудрость, что приходит с годами, позволяет точнее просчитать стратегию любого соревнования.

Большая часть наград и кубков, украшающих холл районного отдела Следственного комитета, завоевана Александром Васильевым. Сам он признается, что особых приоритетов среди видов спорта у него нет: с одинаковым удовольствием занимается футболом, лыжами, бегом, стрельбой, многоборьем. Впрочем, самая долгая дружба у него с игрой номер один.

 — Еще мальчишками гоняли в футбол, — вспоминает заместитель начальника РОСК, уроженец Богушевска. — Постоянно участвовали во всех состязаниях. Да и сейчас собираемся командой ветеранов, чтобы поиграть, принимаем участие в футбольных баталиях различного уровня.

 О том, что футболисты из Богушевска — сильные соперники, прекрасно знают и спорт­смены, и болельщики. К этой игре у Александра Васильева отношение особое: с его легкой руки не один юный житель поселка пополнил число футболистов областного центра.

 А вот лыжами наш герой «заболел» в начальной школе, на уроках физкультуры. Можно сказать, что его учительница и стояла у истоков побед своего ученика: увлекшись лыжным спортом, он до сих пор привозит награды с областных, республиканских соревнований.

 — Выступаю в сборной команде Витебской области на чемпионате Следственного комитета Республики Беларусь по лыжным гонкам, вхожу в состав сборной СК на соревнованиях БФСО «Динамо», — перечисляет Александр Васильев. – Участвовал в областном легкоатлетическом кроссе. Как правило, всегда занимаю призовые места. А еще замечаю, что мои результаты растут: стал выигрывать у более молодых соперников.

 Заместитель начальника районного отдела Следственного комитета не устает повторять молодежи: спорт воспитывает целе­устремленность, стремление довести начатое до конца, учит четко планировать время. А еще, помогает стать сильнее, выносливее и немного счастливей. Ведь ни с чем не сравнятся те эмоции, которые испытываешь, поднимаясь на пьедестал почета. Когда понимаешь, что одержал очередную победу, взял еще один рубеж, доказал, что ты имеешь право называться сильнейшим.

Галина ЖУКОВА.

 Фото автора.