С 5 по 14 марта в Сенненском районе Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов

На Сенненщине проходит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием пешеходов, велосипедистов.

 Только за истекший период этого года на дорогах области произошло 17 аварий с участием пешеходов, в которых четыре человека погибли, 14 – получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ОГАИ Сенненского РОВД зафиксировано 126 нарушений данной категорий участников дорожного движения ПДД. Учитывая сложившуюся обстановку, особые усилия милиционеры направляют на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием наиболее уязвимых участников дорожного движения. В фокусе внимания работников Госавтоинспекции окажутся те, кто в темное время суток игнорирует светоотражатели, не пропускает пешеходов на «зебре», а также граждане, находящиеся в состоянии опьянения.

   В свою очередь сотрудники ОГАИ просят сообщать о фактах непропуска пешеходов, нахождения на проезжей части нетрезвых пеших участников дорожного движения, зафиксированных видеорегистраторами, в отделение Госавтоинспекции по тел. 5-51-95, 599-95-33 либо по номеру 102. Анонимность гарантируется.

«ГС».

Фото взято из открытых источников.