На Сенненщине пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 февраля по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Оставляешь место ДТП — совершаешь преступление».

Равнодушие водителей, которые скрываются с места происшествия, часто стоит самого дорогого — человеческой жизни.

 С начала текущего года на территории Сенненского района уже зарегистрировано два ДТП, с места которых водители скрылись.

 26 февраля сотрудники ОГАИ Сенненского РОВД проведут профилактические мероприятия и посетят трудовые коллективы, при этом напомнят водителям о причинах и последствиях ДТП, ответственности за оставление места происшествия.

Большинство таких инцидентов связаны с наездами на пешеходов и происходят в темное время суток в населенных пунктах или их окрестностях. Водители скрываются с места ДТП в надежде, что им удастся избежать ответственности. Но, как отмечают сотрудники правоохранительных органов, практически во всех случаях скрывшихся с места ДТП водителей находят.

 Не покидайте место ДТП. Очевидцы найдутся обязательно, а ваше бегство станет лишь отягчающим обстоятельством. Лучше трезво оцените все случившееся и примите необходимые срочные меры, особенно, если имеются пострадавшие, акцентируют свое внимание сотрудники ОГАИ.

«ГС».