В деревню Ског провели природный газ

Газ стал доступным для жителей деревни Ског.

Необходимо создавать комфортные условия для жизни в сельских населенных пунктах, подчеркнул председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнев во время торжественного мероприятия по пуску природного газа в деревне Ског.

 

Участие в мероприятии приняли глава Витебской области Николай Шерстнев, помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевичу, Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич, председатель Сенненского райисполкома Игорь Мороз и другие высокие гости. Они зажгли символический факел, а также вручили награды работникам, которые участвовали в строительстве газопровода.

Общая протяженность газопровода к деревне составила 1,9 км, на природный газ переведено 27 квартир, ранее газифицированных от резервуарной установки сжиженного газа., а также 23 индивидуальных жилых дома. в перспективе подключить к газопроводу можно еще 80 частных домовладений и молочнотоварную ферму.

В настоящее время протяженность газовых сетей в Сенненском районе одна из самых больших в области – более 230 км. Природный газ подведен в 19 сельских населенных пунктов, 9 из 15 агрогородков.       

Более подробную информацию читайте в ближайшем номере «ГС».

Фото Галины ЖУКОВОЙ.