Курсантам – полное государственное обеспечение

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области проводит отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь.

 

 Такими кандидатами могут стать юноши, которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет, получающие (получившие) общее среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование и не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы.

   Для того, чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета, до 1 апреля нужно лично обратиться в управление Следственного комитета по Витебской области или Сенненский РОСК, где расскажут алгоритм дальнейших действий. При поступлении абитуриентам необходимо предоставить сертификаты ЦТ по русскому или белорусскому языкам (на выбор), обществоведению и иностранному языку. 

   Обучение на вышеуказанном факультете дает курсантам ряд преференций. В частности, на протяжении учебы они находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется форменное обмундирование, бесплатное питание, выплачивается ежемесячное денежное довольствие. По окончании обучения молодым людям присваивается квалификация «юрист» и специальное звание «лейтенант юстиции», им гарантировано трудоустройство в подразделении СК г. Витебска или Витебской области, а также социальная защита, предусмотренная законодательством.  

«ГС».

Фото взято из открытых источников.