Учреждения образования системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь приглашают абитуриентов

 Многие абитуриенты заранее уже определились, какую специальность или профессию желают получить, а некоторые еще находятся на распутье.

 

 Рекомендуем молодым людям учреждения образования системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь. На сегодняшний день два высших учебных заведения — Академия МВД Республики Беларусь и Могилевский институт МВД Республики Беларусь – предоставляют возможность поступить на факультет милиции.  По окончании обучения выпускникам присваивается востребованная квалификация «юрист».

 Абитуриенты сдают три вступительных испытания в форме централизованного тестирования по белорусскому или русскому языку (по выбору), обществоведению и иностранному языку.

 Следует обратить внимание, что прием документов осуществляется до 15 апреля 2021 года, поэтому желающим стоит заранее обратиться в группу кадров Сенненского отделения Департамента охраны за подробной информацией. Это связано с особенностями профессионального отбора абитуриентов, ведь далеко не каждый желающий сможет поступить на службу в органы внутренних дел.

 Группа кадров Сенненского отделения Департамента охраны по месту жительства абитуриента проводит предварительное изучение личности кандидата, направляет его на прохождение медицинского освидетельствования. Только после заключения военно-врачебной комиссии и службы психологической диагностики принимается окончательное решение о годности кандидата к поступлению в учреждения образования МВД Республики Беларусь и формируется личное дело.

 Самую актуальную информацию о порядке приема в учреждения образования можно получить по телефонам приемной комиссии или найти самостоятельно на следующих сайтах: www.academy.mia.by, а также www.institutemvd.by .

 В любом случае искренне желаем всем абитуриентам успеха во вступительной кампании 2021 года и надеемся увидеть самых достойных из них в рядах органов внутренних дел.

 Дополнительную информацию можно получить по адресу: г.Сенно пер.Свободы, д.3  по телефонам 59690, 56344

Олег ДЕШКЕВИЧ,

начальник Сенненского отделения

Департамента охраны

МВД Республики Беларусь

капитан милиции.