Надежда Прокопович из деревни Клепчево является давней подписчицей «Голоса Сенненщины»

Написано немало историй о дружбе с новостными изданиями, но сегодня мне бы хотелось рассказать о женщине, которая на протяжении 50 лет не пропускает не одного выпуска любимой районки.

 

 — Для меня районка –  это советчик, зеркало моей родины, — говорит Надежда Прокопович. — Газета всегда была другом нашей семьи. Сначала ее выписывала моя мама Нина Григорьевна Бакунова. Я помню, как она приносила домой свежий выпуск районки. На тот момент это был единственный источник для получения достоверной информации, который мы с нетерпением ждали.

 Любовь к чтению, уважительное и трепетное отношение к своей малой Родине привила Надежде и ее сестрам мать.  Наверное, именно поэтому чтение корреспонденции женщина всегда начинает со свежего выпуска районной газеты. Она отмечает, что новейшие технологии, такие как Интернет, не использует. По сей день ее любимым информационным источником являются печатные издания.

 Надежда Ивановна и ее супруг Василий Григорьевич выписывают большое количество газет и журналов, но на вопрос – «Какая же газета самая любимая?» — отвечают в один голос: «Наша, районная!»
 — Она живая, такая настоящая и такая родная. Вот и нам, простым людям, посчастливилось стать героями ее страниц, — с заметной скромностью говорит Надежда Прокопович.

  С особым удовольствием женщина читает статьи о простых сельских тружениках, ветеранах, талантливых детях. Ведь сама когда-то трудилась на благо любимого района. И всегда отрадно наблюдать за успехами односельчан.

 Каждый номер газеты супруги ждут с особым нетерпением.
Василий Григорьевич отмечает, что первым в руки выпуск «ГС» берет именно он, а потом уже делится с супругой. Так уж у них повелось.

 Всегда отрадно слышать в свой адрес положительные отзывы. Ведь это и есть показатель нужности и важности работы, в которую дружный коллектив редакции районной газеты «Голас Сенненшчины» вкладывает частичку своей души.

Екатерина СЕРГЕЕВА.

Фото автора.