Маленькая звезда Сенненщины покорила международный Олимп

Воспитанница Сенненской детской школы искусств Полина Тимошенко стала лауреатом III степени IV международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Моя муза».

Полина Тимошенко вместе со своим преподавателем Анастасией Белко

 Конкурс проводился онлайн в рамках международного проекта «Творческое движение 2020-2021». Полина была заявлена в номинации «Эстрадный вокал (соло)» в возрастной категории 7-9 лет с песней «Отличница». «Песня сложная, с элементами джаза, но Полина справилась, о чем и свидетельствует почетное третье место», — рассказывает о своей воспитаннице Анастисия Белко, руководитель хорового отделения детской школы искусств.

 Всего на музыкальное состязание было представлено 509 номеров, в которых приняли участие около полутора тысячи участников из Беларуси, Украины, Израиля, Молдовы, Армении и всех регионов России.

 Волновалась ли Полина перед выступлением, несмотря на то, что оно проходило в заочной форме? «Немного, — признается она. — Но справиться с эмоциями помогла Анастасия Васильевна. За что ей большое спасибо».

 Девочка с детства увлекается музыкой. Заниматься на профессиональном уровне начала с 6 лет, когда посещала районный центр детей и молодежи. Там же познакомилась с Анастасией Белко. Позже Анастасия Васильевна предложила Полине развивать свои вокальные способности в детской школе искусств, где сама и работала с юными сенненцами.

 Выступать в формате онлайн для Полины не впервой, как и быть в числе призёров различных песенных конкурсов. В прошлом году она стала лауреатом III степени в III международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Золотая сцена».  А в IV международном конкурcе искусств «ART-KIDS», организатором которого выступила Беларусь, была дипломантом II степени. Полина — активная участница различных районных конкурсов. Она же является участницей вокального ансамбля «Каприз», руководит которым Анастасия Белко.

 «Безусловно, сегодня нам, педагогам школы искусств, приятно осознавать, что в числе победителей конкурса такого высокого уровня, представительница Сенненщины, — не скрывает радости Анастасия Белко. – Полина замечательная, умная девочка. Отличница, наша гордость – ее портрет размещен на доске почета в нашем учреждении образования».

 Поощрением за участие в конкурсе для Полины стал диплом призёра. Благодарственным письмом за подготовку юного дарования, за креативный и неординарный подход к своему делу награждена Анастасия Белко. Но самым, пожалуй, приятным стал подаренный сертификат на участие в большом финале проекте «Творческое движение 2020-2021» IV международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Золотые брызги моря», который пройдет в июне 2021 в г.Сочи. Организаторы мероприятия приглашают Полину побороться за денежный гран-при в пятьдесят тысяч рублей. Мы, корреспонденты «ГС», поздравляем Полину с успехом и желаем дальнейших музыкальных побед.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.