Бронзовый успех Максима Кажарского

На днях приятная новость пришла из Белграда, где состоялся личный Кубок мира по борьбе. Сенненец Максим Кажарский, борец греко-римского стиля, взял бронзу в весовой категории до 60 кг, выигравши в поединке за награду у турка Ахмета Уйара. Схватка завершилась со счетом 3:3, но по дополнительным показателям победа досталась нашему земляку.

 

По итогам соревнования белорусские борцы привезли четыре медали. И это хороший результат.

 Старты в Белграде должны были пройти в статусе чемпионата мира, однако в середине ноября руководство Международной федерации борьбы из-за сложностей, связанных с пандемией COVID-19, сменило формат турнира на личный Кубок мира.

 Всего в спортивных баталиях приняли участие свыше 500 спортсменов из более чем 50 стран.

 Практически сразу после соревнований Максим Кажарский приехал в Сенно разделить радость бронзового успеха с мамой, которая на протяжении всего турнира переживала за сына. Нашлось у спортсмена время, чтобы повидаться и со своими первыми тренерами Анатолием Кучинским и Анатолием Рыбченко. На расстоянии за несколько тысяч километров я ощущал их поддержку, при встрече с корреспондентами «Голоса Сенненщины» отметил Максим. Ссылаясь на плотный рабочий график, нам спортсмен уделил без малого полчаса. О чём мы говорили, читайте в ближайших номерах районки.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.