Вязание — лекарство от невзгод, отмечает Татьяна Гуща, жительница аг.Синегорское

Творчество не имеет границ, если отдаешь любимому делу всю себя. Именно так можно охарактеризовать Татьяну Гущу, жительницу аг. Синегорское.

При входе в дом Татьяны Гущи сразу чувствуешь особую атмосферу тепла и домашнего уюта, а причина тому — увлечение женщины. Азы вязания Татьяна Ивановна освоила давно, а вот вплотную занялась рукоделием после выхода на заслуженный отдых.
 Женщина поделилась, что идеи и вдохновение поначалу брала в интернете. Сегодня же, может с закрытыми глазами связать практически все. В её коллекции не только затейливые персонажи из мультфильмов, а и невероятной красоты шали, детские пинетки, шарфы и шапки.
  

Работы женщины  украшают не только ее дом. С огромной радостью она вяжет и для родных. У  Татьяны Ивановны две внучки, которые с нетерпением ждут очередные творения от бабушки, потому что знают — они уникальны. Изделия женщины также пользуются большой популярностью среди соседей. Они частенько просят её что-нибудь связать.

 С особым смущением мастерица показывает свои первые работы, говорит: «не удались», а как по мне, то все равно — здорово! В современном мире, когда практически все можно приобрести в свободном доступе, так ценится ручной труд.

 Женщина шагает в ногу со временем и всегда старается внести в свои работы что-то креативное. У нее есть страничка в Instagram, где можно увидеть ассортимент ее изделий. Татьяна Ивановна — человек талантливый, добрый и искренний, ее работы словно отражают все прекрасные человеческие качества, которыми она обладает. Задумок у женщины много, особенно в преддверии новогодних и рождественских праздников, когда хочется сделать памятный подарок каждому.  

 Трудно сосчитать количество работ Татьяны Ивановны, а это и не нужно. Творческого настроя у женщины хоть отбавляй. С неподдельной радостью показывает заготовки для новой игрушки, которая вот-вот пополнит её коллекцию. 

 — Вязание — это своего рода мое лекарство от всех невзгод. Главное, что на душе тепло от того, чем занимаешься, — говорит она.

 

На занятие уходит много сил и времени, но огромная привязанность к любимому делу все компенсирует. Горящие глаза близких, их поддержка – самое важное для Татьяны Гущи. Ведь именно это дает ей силу двигаться дальше и развивать свой талант.

Ксения КОРОТКАЯ.

Снимки автора.