Лучший способ — защита

Жителям района рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания на объектах и в организациях всех форм собственности.

  Решением районного штаба по предотвращению завоза, распространения случаев и защите населения от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, от 10 ноября 2020 года рекомендовано при посещении торговых точек, объектов общественного питания (за исключением времени непосредственного приема пищи), аптек, учреждений здравоохранения, социального, бытового обслуживания населения, культуры, спорта, административных зданий, отделений банков, связи, почты, в общественном транспорте, в том числе в маршрутном такси и автомобилях такси, а также прочих объектов, где затруднительно обеспечить социальное дистанцирование, люди должны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания.

   С 1 сентября в районе зарегистрировано 192 человека с положительным тестом на коронавирус. 137 из них – заболевших, у 55-ти отмечена бессимптомная форма. Выздоровело 114 человек.

«ГС».