К республиканскому автопробегу «За единую Беларусь!» в минувшую субботу присоединились и сенненцы

К республиканскому автопробегу «За единую Беларусь!» в минувшую субботу присоединились и сенненцы. 15 машин жителей нашего района в общей колонне доехали от Богушевска до Витебска.

Колонна автолюбителей — белорусов, выступающих за мир и стабильность в нашей стране, утром 17 октября стартовала в Минске. Финальной точкой пробега стал Витебск. Его маршрут был построен через Жодино, Александрию, Крупки, Новолукомль, другие населенные пункты — таким образом, чтобы не только выразить свою гражданскую позицию, встретиться, пообщаться, но и узнать что-то новое, открыть для себя пока незнакомые регионы Беларуси.

 По дороге колонна прирастала новыми автомашинами. На трассе М-8, в точке возле поворота на Богушевск, к колонне присоединились автомобили из Сенно, Дубровно, Орши и Ореховска. Таким образом автомобилисты решили поддержать акцию за развитие и процветание Беларуси. 

 Как рассказали нам сенненцы, принявшие участие в таком мероприятии впервые, они были приятно удивлены той теплой, дружеской атмосферой, которая царила среди участников автопробега. Заинтересовала и хорошо продуманная программа. Так, по прибытии в Витебск, участники автомарафона возложили цветы к монументу на площади Победы, проехали с обзорной экскурсией по областному центру, посетили музей Марка Шагала.

 «ГС».

Фото предоставлено участниками пробега.