На Сенненщине проходят мероприятия, организованные в рамках Недели матери

На Сенненщине проходят мероприятия, организованные в рамках Недели матери.

  Очередную ступеньку как раз 14 октября перешагнула малышка Полина, которой именно в этот день исполнилось восемь месяцев. Девочка родилась третьим ребенком у своих родителей, и с ее появлением семья получила статус многодетной. Гостей, а ими стал актив Сенненской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», в День матери она встречала на руках у мамы.

Вместе с ней принимала и подарки, которые члены общественного объединения подготовили не только для дочки, но и для хозяйки дома. Так проходила акция, приуроченная к празднику, в рамках которой в этот день районная организация ОО «БСЖ» посетила в райцентре нескольких многодетных мам с поздравлениями и подарками.

 

  Стоит отметить, что это не единственное мероприятие активистов районной организации. Акция-конкурс «Моя мама – самая-самая», литературный калейдоскоп «Нет милее глаз на свете», встреча с многодетными и приемными семьями – вот далеко не полный список дел, в которых запланировали принять участие представительницы общественного объединения.

Кстати, не забыли они и о том, что 14 октября отмечается и Покров Пресвятой Богородицы: старт мероприятиям в этот день дал молебен в Храме святителя Николая Чудотворца во здравие всех матерей.     

 Галина ЖУКОВА.

Фото автора.