Сенненцы могут принять участие в областном конкурсе детских рисунков

Главное управление юстиции Витебского областного исполнительного комитета в преддверии празднования Дня матери объявляет конкурс детского рисунка на тему «Рисунок в подарок маме».

  В конкурсе участвуют дети от 3 до 16 лет, проживающие на территории Витебской области.          

Рисунки должны:

  • соответствовать тематике конкурса;
  • быть выполнены без помощи родителей или педагогов;
  • могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Представленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210мм х 290мм) и не более А3 (420мм х 580мм)

Рисунки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подписаны.

Подпись рисунка оформляется с обратной стороны и должна содержать:

  • Ф.И.О. автора, его возраст;
  • название рисунка;
  • почтовый адрес проживания автора;
  • телефон и (или) электронный адрес;
  • Ф.И.О. родителя (-лей) ребенка-участника, представляющего интересы несовершеннолетнего (должность и место работы родителей, в случае, если они являются работниками главного управления юстиции, отделов принудительного исполнения, органов и учреждений системы Министерства юстиции Республики Беларусь);
  • согласие на использование рисунка (дается родителями (-ем) детей в возрасте до 14 лет, детьми – в возрасте с 14 до 16 лет – в виде надписи «На использование рисунка согласен (-на, -ны)», скрепленной подписью. 

  Запись «На использование рисунка согласен (-на, -ны)» предполагает согласие на размещение данных об авторе, его возрасте, названии рисунка, самого рисунка, его электронной версии на выставках, Интернет-ресурсах, в средствах массовой информации.

 Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка. 

 Электронные копии всех присланных на Конкурс рисунков будут размещены на Интернет-сайте главного управления юстиции и могут использоваться в дальнейшем для проведения различных акций патриотической направленности и мероприятий, посвященных Дню семьи, Дню матери и т.п., в том числе для проведения выставок.

Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса) к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

 Рисунки для участия в конкурсе необходимо направлять по почте в адрес главного управления юстиции Витебского облисполкома: 210015, г. Витебск, ул. Правды, д. 18 (с пометкой «На конкурс»).

Рисунки для участия в Конкурсе принимаются до 28.09.2020 (почтовое отправление должно быть отправлено не позднее 28.09.2020).

Участник вправе отозвать свою работу для участия в Конкурсе не менее чем за 5 дней до истечения срока приёма работ.

Имена победителей будут объявлены до 16 октября 2020 г. Победители конкурса получат памятные подарки и дипломы от главного управления юстиции Витебского облисполкома.

 По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, обращаться по телефонам +375212 60-33-90, +375 212 67-56-70, +375 212 66-50-32.

«ГС».