Заброшенное здание не место для детских игр

В конце апреля в г.п.Богушевск на территории бывшего производственного объекта ОАО «Витебскдрев» произошёл несчастный случай с учащимся седьмого класса местной школы.

Во время игры с друзьями он проник в распределительный шкаф трансформаторной подстанции, где был травмирован электрическим током. С полученными в результате электротавмы телесными повреждениями — ожогами лица, кистей рук, правого бедра 2-4 степени, ребёнок был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ Витебская областная клиническая больница».

 — Основные причины несчастных случаев с детьми, — поясняет главный инженер Сенненского района электросетей Александр ХРУЦКИЙ, — это игры вблизи линий электропередачи и подстанций, подъём на опоры воздушных линий, проникновение за ограды электрических подстанций, прикосновение к оборванным проводам, оголённым токоведущим частям электроустановок. Зачастую, именно заброшенные объекты, полуразрушенные здания, куда ходят играть дети, таят в себе опасность для их жизни и здоровья.

 Энергетики обращаются к жителям Сенненского района, и в особенности к родителям несовершеннолетних детей и подростков, проявить максимум внимания и рассказать своим близким о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Лариса МУКОМОЛОВА.

Фото носит иллюстративный характер.