Благоустройство и ремонт дорог: что волнует жителей Сенненщины  

Вопросы благоустройства, качества воды, ремонта дорог и другие были подняты во время «прямой линии», которую председатель Сенненского райисполкома Игорь Мороз провел в минувшую субботу.

Надо сказать, что такая форма взаимодействия местной власти с населением района достаточно эффективна: позволяет оперативно принять меры, предоставляет возможность жителям региона озвучить не только наболевшие проблемы, но и конструктивные предложения, касающиеся различных сфер деятельности. Вот и на этот раз спектр вопросов, волновавших позвонивших, был довольно широким. На некоторые из них ответы были даны тут же, на другие ответить сразу было невозможно – они требовали изучения ситуации, принятия дополнительных мер.

  Так, окоска и благоустройство придомовой территории волновали Михаила Савочкина, который проживает в Сенно в доме №126 по улице Октябрьской. И, если первую проблему уже решили, то с решением второй придется подождать: будет рассмотрен вопрос о включении в план по благоустройству на 2021 год благоустройство придомовой территории.

 Сразу нескольких жителей агрогородка Мошканы волновало качество воды. Глава района направил данный вопрос по компетенции в филиал «Лепельводоканал» унитарного предприятия «Витебскоблводоканал» с тем,    чтобы проработать тему периодичности промывания водопровода.

 Еще одна «больная» для жителей района проблема – содержание дорог. Коллективное обращение о ремонте участка дороги по д.Карповичи, ремонт дороги по ул. Лесной агрогородка Мошканы – эти и ряд других вопросов взяты на контроль. Они будут изучены, проанализированы и решены в соответствии с законодательством.

 В целом же председатель райисполкома отметил, что те проблемные моменты, о которых говорили жители района, надо исправить.

 Галина ЖУКОВА.