Двое мужчин насмерть отравились алкоголем в Сенненском районе

Утром 29 апреля 2020 года в милицию поступило сообщение от 45-летнего мужчины о том, что во дворе его дома и возле забора обнаружены тела двух его знакомых без признаков жизни, сообщается на сайте УСК по Витебской области.

По данным следствия, днем 28 апреля текущего года компания из пяти мужчин (45, 47, 60, 36 лет и 21 год соответственно) распивала спиртные напитки в беседке на придомовой территории в агрогородке Мошканы. В ходе застолья младший его участник почувствовал себя плохо и уснул на траве. Еще двое мужчин из этой компании решили поехать домой на велосипедах, но уснули возле калитки за дворовой территорией. Одного из них хозяин дома смог перетащить во двор, а второй мужчина остался спать на обочине. Четвертый гость направился отдыхать в баню. Хозяин дома укрыл их и пошел спать в дом.

Согласно материалам проверки, около 5 утра его разбудила супруга и сказала, чтобы он разводил своих друзей по домам. Мужчина вместе со своим 36-летним знакомым разбудили 21-летнего молодого человека, который пожаловался на плохое самочувствие. Рядом с ним лежал его знакомый без признаков жизни. Приехавшая на место происшествия скорая медицинская помощь обнаружила на улице ещё одного мужчину, который также был мертв.

Младший участник застолья госпитализирован. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы и родственники погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы. Предварительно установлено, что смерть двух мужчин наступила от алкогольного отравления этиловым спиртом. В крови у них обнаружено 5,8 и 5,2 промилле алкоголя.

Проводится проверка.