В условии эпидемиологической ситуации «Беларусбанк» рекомендует клиентам меньше пользоваться наличными деньгами

 «Беларусбанк» заинтересован в том, чтобы клиенты разбирались в финансовых вопросах и ориентировались в банковских услугах.

 

Банком активно развиваются сервисы дистанционного банковского обслуживания (ДБО), которые не требуют посещения отделений банка и устройств самообслуживания, и обеспечивают круглосуточный удаленный доступ к счету, такие, как М-банкинг, интернет-банкинг (совершение платежей с использованием специального интернет-сайта банка). Для подключения данных услуг нужно всего лишь обратиться в операционную службу ЦБУ № 218 ОАО «АСБ Беларусбанк», где специалисты банка проведут подключение к услугам и обучение навыкам совершения операций в каналах ДБО.  Используя сервис «Предварительная запись», по телефону 5-63-99, можно согласовать конкретное и удобное время посещения службы, либо воспользоваться сервисом online, пройдя регистрацию на сайте www.ibank.asb.by.

Об особенностях и возможностях Интернет-банкинга рассказала Злата ШАТЬКО, заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ № 218 ОАО «АСБ Беларусбанк».

О возможностях проведения финансовых операций

С помощью интернет-банкинга вы можете производить платежи за услуги ЖКХ, мобильную связь, интернет, погашение кредита, переводить деньги друзьям и близким, оплачивать обучение и еще много других услуг. Кроме того, один раз проведя платеж, вы можете сохранить его, и в следующий раз вам не потребуется вводить повторно данные для оплаты. Также благодаря интернет-банкингу вы всегда можете посмотреть выписку по счету, оценить, куда и сколько денег потратили. Не нужно будет хранить квитанции. Интернет-банкинг сохраняет данные обо всех платежах.

Платеж в любой точке мира

Бывают ситуации, когда о необходимости совершить платеж вспоминаешь в командировке или на отдыхе за границей. Сразу одолевают мысли: что же делать? С Интернет-банкингом вам не придется переживать и просить кого-нибудь из близких решить ваши вопросы. Воспользоваться системой можно в любом уголке земного шара в формате 24/7, то есть тогда, когда вам это будет удобно.

Кредиты онлайн

Пользователи интернет-банкинга могут, не посещая учреждение банка, оформить заявку на получение платежной карточки, воспользоваться интернет-кредитом или интернет-депозитом, подключить услугу «Автооплата», благодаря которой система сама вовремя произведет оплату. Кроме того, любители совершать покупки через интернет для дополнительной безопасности могут подключить в интернет-банкинге пароль 3-D Secure (для карточек платежных систем Visa International и MasterCardWorlwide) и Интернет Пароль БЕЛКАРТ.

  ВАЖНО!

В условии эпидемиологической ситуации «Беларусбанк» рекомендует клиентам соблюдать все рекомендации ВОЗ и Министерства здравоохранения Республики Беларусь, а также как можно меньше пользоваться наличными деньгами, а вместо них использовать бесконтактные платежи в качестве эффективной меры профилактики распространения вирусных инфекций.

Лариса МУКОМОЛОВА.