Юные художники и артисты Сенненщины покоряют Витебск

Прошёл второй (районный) этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». Работы сенненских ребят, признанные лучшими на первом (отборочном) этапе, были представлены на выставке в областном  объединении по организации внешкольной работы с детьми и подростками.

Из 28 экспонатов в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» на дальнейшее участие в конкурсе жюри отобрало 23. Среди них работы, выполненные под руководством педагогов И.М.Кучко, Ю.Н.Кучко, Е.Н.Командышко, Е.П.Польской, Т.П.Кореневской, Н.Л.Лазарь.  Многих интересуют работы такого художника, как Николай Ге.

В конкурсной концертной программе приняли участие студия «Вокалина» Сенненского центра внешкольной работы, вокальная группа «Мечта» Ходцевской школы, танцевальный коллектив «Немойтяночка» Немойтовской школы и другие. Отзывы жюри о выставке и концертной программе конкурсантов из Сенно были самыми положительными. По итогам второго этапа конкурса будут определены победители в каждой номинации для участия в третьем (областном) этапе.

Татьяна Буракова.

На снимке: участница кружка «Театр своими руками» Мошканской школы Ксения Старомужева с конкурсной работой.