Специальная программа «Допинг», направленная на борьбу с незаконным оборотом медицинских психотропных препаратов, стартовала в Витебской области

В понедельник, 30 марта, в Витебской области стартует специальная программа «Допинг», которая будет проходить по 3 апреля включительно.

   В ходе мероприятий сотрудники Сенненского РОВД сделают акцент на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с поступлением в оборот лекарственных средств, в состав которых входят наркотические и психотропные вещества. Особое внимание уделят изъятию последних, изготовленных кустарно или в подпольных лабораториях. Правоохранители напоминают, что вышеуказанные действия влекут за собой уголовную ответственность, предусмотренную законодательством.

   Если вам стали известны факты о нелегальном обороте медпрепаратов, содержащих запрещенные вещества, нарушениях правил их хранения и учета, сообщите об этом в отдел внутренних дел Сенненского райисполкома по телефонам: 4-17-55, 4-13-68, 8(029)599-95-33 или 102. 

«ГС».