Золотые руки не для скуки

Недавно на базе лесхоза прошел Единый день информирования. Информационно-пропагандистская группа райисполкома познакомила коллектив с основными ориентирами социально-экономического развития страны в 2011 году и Сенненского района, в частности.

Кроме того, председатель Богушевского горпоселкового исполнительного комитета Л.Е. Трубеко рассказала о планах развития Богушевска в ближайшие годы. Некоторые задачи для коллектива обозначил исполняющий обязанности ГЛХУ «Богушевский лесхоз» С.В. Суходолов.

В тот день коллектив чествовал юбиляра, своего коллегу В.В. Довыденко (на снимке).

Почетная грамота, цветы, денежная премия и, конечно, искренние слова благодарности за многолетний и созидательный труд на благо родного лесхоза.

И действительно, Владимир Васильевич — гордость многочисленного коллектива. Здесь его негласно называют своим Кулибиным. Все дело в том, что Довыденко имеет 7 авторских вознаграждений за рационализаторство, внедрение новых техники и технологий.

Имея среднее образование, он с легкостью разработал и помог внедрить систему водопроводных сооружений, умел смонтировать трубы полиэтиленовые водопроводные, систему отопления к административному зданию; на токарном станке он может изготовить практически любую необходимую деталь и многое другое.

Вот уже три года он заслуженно занимает должность инженера-механика. До этого работал и токарем, и мастером по ремонту оборудования. Его стаж работы в лесхозе — 35 лет, общий трудовой стаж — 44 года.

Сегодня, по достижении возраста, он мог бы уйти на заслуженный отдых. Однако руководство таких специалистов, как Владимир Васильевич, не спешит отпускать: его опыт, знания и умения во многом еще пригодятся, да и молодежи будет у кого поучиться. Ведь не зря в народе говорят: золотые руки — не для скуки.

Ольга Мыслицкая.

Фото автора.