На Сенненщине стартовала республиканская акция «Выбираем студотряд»

 Отличительная особенность мероприятия в этом году состоит в том, что предварительная запись желающих поработать в третьем трудовом семестре 2020 года происходит в интернете — через группы Белорусского республиканского союза молодежи в соцсетях с использованием технологии QR-кода и хештегов #Выбираем_студотряд!, #Студотряд, #Працуем_разам!, #БСО, сообщила Мария Шибеко, исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ».

 

 По её словам, записаться в студотряд стало значительно проще. Для этого достаточно заполнить онлайн-анкету. «В нашей группе «Молодежь Сенненщины» социальной сети ВКонтакте мы разметили QR-код с прямой ссылкой на анкету, в которой ребята со всей страны — студенты вузов, учащиеся средних специальных и профессионально-технических учреждений и старшеклассники смогут оставить свои данные, а также отметить где и кем они хотят потрудиться», — рассказала Мария Шибеко. Все заявки напрямую будут идти через Республиканский штаб студенческих отрядов, аккумулироваться в базу желающих трудоустроиться. После обработки, анкеты еженедельно будут передаваться в областные штабы студотрядов, которые непосредственно займутся трудоустройством молодых людей.   

 За более подробной информацией можно обращаться в районный комитет ОО «БРСМ» по адресу г.Сенно, ул.К.Маркса, 2 или по номеру 5-59-37.

Алла ЯКОВЛЕВА.