Сенненские спасатели ежедневно на боевом посту

19 января свой профессиональный праздник отметят спасатели Сенненщины.

 Накануне Дня спасателя в актовом зале районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось торжественное собрание. Павел Недвецкий, начальник Сенненского РОЧС поблагодарил сотрудников за эффективную, самоотверженную службу, отметив, что подразделения МЧС всегда готовы к быстрым решительным действиям в условиях повышенного риска, в самой сложной нестандартной обстановке. За достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам работы за 2019 год, значительный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций грамоты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь вручены старшему инспектору инспекции надзора и профилактики Сенненского РОЧС майору внутренней службы Сергею ПАВЛОВСКОМУ, а также начальнику караула ПАСЧ-1 капитану Ивану НЕСТЕРЕНКО.

 За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей на пожаре, нагрудного знака МЧС «За адзнаку» 2 степени удостоен водитель ПАСП-12 сержант внутренней службы Артем КАЛИМУЛИН.

 Памятный нагрудный знак МЧС «165 год пажарнай службе» получил водитель ПАСП-11 старшина внутренней службы Михаил ФИЛИПОВИЧ.

 За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей грамотой Витебского областного управления МЧС отмечена работа старшего водителя ПАСЧ-1 прапорщика внутренней службы Сергея МЯСНИКОВА.

 Пяти сотрудникам были вручены памятные медали «20 лет МЧС Республики Беларусь».

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото из архива «ГС».