В Сенно местный житель при разборке дома обнаружил предмет похожий на револьвер

Специалист экспертно-криминалистического сектора по Сенненскому району Толочинского межрайонного отдела ГКСЭ Республики Беларусь в составе следственно-оперативной группы выбывал на осмотр места происшествия по факту обнаружения предмета похожего на револьвер.

 

 В районном центре местный житель при разборке дома на чердачном помещении обнаружил предмет похожий на револьвер. В ходе осмотра места происшествия установлено, что данный предмет имеет признаки огнестрельного оружия. По данному факту назначена судебно-баллистическая экспертиза, по результатам которой установлено, что объектом исследования является револьвер системы Наган образца 1895 года, который пригоден для стрельбы.

 Толочинский межрайонный отдел рекомендует:

 — при разборе завалов, бросовых зданий, построек необходимо уделять особое внимание на предметы схожие с огнестрельным оружием, боеприпасами;

 — при обнаружении данных предметов незамедлительно информировать органы внутренних дел, не предпринимать каких-либо действий по перемещению, разборке обнаруженных предметов, необходимо исключить нахождение посторонних лиц.

 

Евгений РЫБЧЕНКО,

эксперт Толочинского МРО.                   

Фото предоставлено Толочинским МРО.