БРСМ приглашает принять участие в создании альбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы»

Белорусский республиканский союз молодежи приглашает принять участие в создании национального фотоальбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы».

 На страницах фотоальбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы» будут размещены фотоснимки воинов-освободителей, прадедов, дедов и отцов, защищавших и освобождавших страну от немецко-фашистских захватчиков с их краткой биографией. Сбор уникального материала для создания фотоальбома — одна из важных задач патриотического проекта «Молодежный марафон «75», который в эти дни проходит в Беларуси. Принять участие в создании уникального национального фотоальбома могут все желающие. Для этого необходимо предоставить фотографии и краткие истории биографий своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Фото с информацией можно отправить на электронный адрес itbrsm@gmail.com (с пометкой «Беларусь помнит»). Обработанные и стилизованные фотоснимки размером 10х15 см или 15х18 см будут размещены в альбоме по завершении марафона. Собранные материалы, в том числе не вошедшие в основной альбом, поскольку в нем всего 75 листов, также размещаются на DVD-диск как приложение к альбому.

 В альбом «Беларусь помнит. Родные лица Победы» также войдут фотографии активистов союза молодежи, известных политиков, ученых, спортсменов, деятелей культуры, журналистов, стипендиатов специальных фондов Президента, представителей Федерации профсоюзов Беларуси, Вооруженных Сил, органов и подразделений внутренних дел, отделов по чрезвычайным ситуациям со всех регионов страны с портретами их дедов и прадедов из поколения победителей.
По информации БелТА.