Комитет экономики Витебского облисполкома объявил о проведении конкурса инвестиционных проектов

В 2019 году субъекты малого предпринимательства Витебской области, а в Оршанском районе и среднего, имеют реальный шанс получить финансовую поддержку из бюджета. Комитет экономики Витебского облисполкома объявил о проведении конкурса инвестиционных проектов.

 В соответствии с условиями конкурса поддержка будет оказываться в виде субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и для возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды в части оплаты суммы вознаграждения лизингодателя.

 Прием документов на конкурс проводится с 18 марта по 17 апреля. Так что с заявками, которые принимаются в комитете экономки облисполкома, следует поспешить.

 Организаторы конкурса напоминают, что предпочтение при выборе кандидатов на получение финансовой поддержки, будет отдаваться тем предприятиям, усилия которых направлены на создание, развитие, расширение производства товаров, работ, услуг, экспортоариентированной, импортозамещающей продукции, а так же продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение, внедрение новых прогрессивных технологий.

 Условиями конкурса определены и конкретные цели, на которые могут быть направлены средства господдержки. Субъекты предпринимательства, которые реализуют инвестиционные проекты, могут направить полученные средства на строительство или приобретение капитальных строений, изолированных помещений или их ремонт, реконструкцию, на приобретение оборудования, транспортных средств, специальных устройств и приспособлений, закупку комплектующих изделий, сырья и материалов, но только для собственного производства и оказания услуг.

 Обязательным условием оказания господдержки является создание новых рабочих мест.

 Чтобы принять участие в конкурсе, кроме заявки необходимо подать некоторые другие документы. За более подробной информацией можно обратиться в комитет экономики облисполкома.