Сенненский районный комитет ОО «БРСМ» проводит конкурс на лучший ролик антинаркотической направленности

Районный комитет общественного объединения «БРСМ» проводит конкурс на лучший социальный ролик антинаркотической направленности и лучший видеоролик, освещающий деятельность Молодёжных отрядов охраны правопорядка.

Творческие работы могут быть выполнены в виде короткого фильма, анимации, музыкального клипа, слайд-шоу и в любой другой мультимедийной форме. Приветствуется использование и художественных средств выразительности – стихотворений, прозы, звукового сопровождения, фрагментов из фильмов. Из требований – жизнеутверждающий и позитивный посыл, высокое качество ролика и продолжительность (не более трёх минут).

Участвовать в конкурсе могут молодые люди в возрасте от четырнадцати до тридцати одного года, а также первичные организации ОО «БРСМ». Дополнительную информацию можно получить по телефону: 5-59-37

 

     ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного конкурса на лучший социальный ролик, направленный на профилактику распространения наркомании и лучший видеоролик освещающий деятельность

 Молодежных отрядов охраны правопорядка

 

  1. Общие положения
  • Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения областного конкурса на лучший социальный ролик, направленный на профилактику распространения наркомании и лучший видеоролик освещающий деятельность МООП (далее — Конкурс).
  • Организаторами Конкурса являются Витебский областной комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Управление внутренних дел Витебского областного исполнительного комитета.
  1. Основные задачи Конкурса
  • Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития.
  • Формирование негативного отношения в обществе
    к немедицинскому потреблению наркотиков.
  • Информирование населения о последствиях наркотической зависимости и профилактики употребления наркотиков.
  • Формирование позитивного образа Молодежных отрядов охраны правопорядка в молодежной среде.

 

  1. Порядок участия в Конкурсе и сроки проведения
  • В Конкурсе могут принимать участие члены ОО «БРСМ»
    в возрасте от 14 до 31 года, первичные организации ОО «БРСМ». Каждый участник может выставить на Конкурс не более 3 (трех) видеороликов.
  • Конкурс проводится в два этапа:

районный (городской) этап;

областной этап.

По итогам областного отборочных этапов определяются 3 (три) работы для участия в республиканском этапе конкурса на лучший социальный ролик, направленный на профилактику распространения наркомании.

 

  1. Подача заявок для участия в Конкурсе

Конкурсные работы (ролики) и заявки на участие
в областном туре подаются в областной комитет ОО «БРСМ» (ф. 8 0212 66 20 72,  эл. почта vinrus@tut.by) . 

  1. Требования к конкурсным работам
  • На конкурс принимаются творческие работы – социальные видеоролики антинаркотической направленности и видеоролики освещающие деятельность Молодежных отрядов охраны правопорядка: игровые ролики, документальные ролики. Работы должны быть жизнеутверждающими, нести позитивный настрой и пропагандировать здоровые жизненные ценности.

         5.2.   Видеоролики могут быть выполнены в любой мультимедийной форме: короткий фильм, анимация, музыкальный клип, слайд-шоу и др. Приветствуется применение различных художественных средств выразительности: стихотворения, проза, звуковое сопровождение, фрагменты из фильмов, и др.

         5.3.   Творческие работы представляются на конкурс в форматах: .mpeg4, .mpeg, .avi, .mov с максимальным коэффициентом качества. Продолжительность социального ролика не более 3 минут, включая титры.

         5.4.   Участник должен представить авторскую работу. При обнаружении плагиата участник исключается из числа конкурсантов. Предъявляя социальный ролик на конкурс, участник гарантирует, что конкурсная работа создана его творческими усилиями, не нарушает чьи-либо авторские права, не наносит ущерба чьей-либо репутации.

  1. Авторские права

Ответственность за соблюдение авторских прав творческой работы, участвующей в конкурсе, несет участник (первичная организация ОО «БРСМ»), приславший данную работу на конкурс. Присылая свою работу на Конкурс, авторы автоматически дают право на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, показ по телевидению).

  1. Определение победителей и награждение

7.1.   Организаторы руководствуются настоящим Положением
и оценивают работы по следующим критериям:

—  раскрытие участником идеи социального ролика и его личного осмысления;

—  техническая реализация работы;

—  информативность;

—  творческий подход.

7.2.   Итоги областного этапа Конкурса подводит областная конкурсная комиссия.

7.3.   По итогам республиканского этапа Конкурса определяется победители и призеры. Победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами, благодарностями УВД Витебского облисполкома.

  1. Финансирование

Финансирование организации и проведения областного тура Конкурса осуществляется из средств ОО «БРСМ», а также иных источников финансирования, не запрещенных действующим законодательством Республики Беларусь.


ЗАЯВКА

для участия в областном конкурсе на лучший социальный ролик,

направленный на профилактику распространения наркомании

 и лучший видеоролик освещающий деятельность

 Молодежных отрядов охраны правопорядка

 

  1. Номинация_________________________________________________
  2. Ф.И.О. участника ____________________________________________________________________________________________________________________________

 

  1. Дата рождения (число, месяц, год)

______________________________________________________________

 

  1. Место жительства/регистрации ______________________________________________________________

______________________________________________________________

 

  1. Контактные телефоны: код города: __________ служебный: _____________ домашний: _____________________ мобильный: _________________________

 

  1. Место учебы (курс, факультет)/работы ______________________________________________________________

______________________________________________________________

 

  1. Название конкурсной работы

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

Первый секретарь ТК ОО «БРСМ» _________________________

 

Приложение

(для ПО ОО «БРСМ»)
ЗАЯВКА

для участия в областном конкурсе на лучший социальный ролик,

направленный на профилактику распространения наркомании

 и лучший видеоролик освещающий деятельность

 Молодежных отрядов охраны правопорядка

 

  1. Номинация _________________________________________________
  2. Наименование первичной организации ОО «БРСМ»

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

  1. Адрес первичной организации ОО «БРСМ»

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

  1. Ф.И.О. секретаря первичной организации ОО «БРСМ» ____________________________________________________________________________________________________________________________

 

  1. Контактные телефоны: код города __________ служебный _____________ мобильный ______________________________________

 

  1. Название конкурсной работы ______________________________________________________________

______________________________________________________________

 

 

Первый секретарь ТК ОО «БРСМ» _________________________